Географическое сообщество

Что посмотреть в Кишиневе, Молдова

Путешествия

Иван Демидов Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Содержание:Мемориал Великой Отечественной войныТриумфальная аркаЦентральный рынокГородские парки

Молдавия, как известно, является самой бедной страной в Европе, но в ее столице, Кишиневе, мало что свидетельствует об этом. Огромные торговые центры, парки с вайфаем и розетками, рендж-роверы на каждом углу, несоответствие между состоятельной элитой и остальными бросается в глаза сразу.

Лучший способ исследовать Кишинев, несомненно, пешком, и если вы отправитесь до обеда, вы вернетесь к ужину, хотя и чертовски усталым. Если вы отправитесь с южной части города, то сможете пометить все следующие достопримечательности за один день:

Мемориал Великой Отечественной войны

В истинно восточноевропейском стиле Молдова, как часть бывшего Советского Союза, с гордостью и размахом победу над нацистами, именно этой победе посвящен огромный ярко-оранжевый Мемориал Великой Отечественной войны в южном парке. Возле мемориала несет службу почетный караул, а так же горит вечный огонь.

Триумфальная арка

На главной уличе Кишенева, напротив здания парламента, гордо возвышается триумфальная арка, точная, но немного уменьшенная версия Триумфальной арки в Париже.

Центральный рынок

Те место, где можно впитать молдавский вариант колорита восточной Европы. Хаоса и суеты на центральном рынке достаточно для того чтобы вам захотелось немного того дешевого молдавского вина, которое вы явно собирались купить. Свиные головы, коровьи внутренности, дешевая выпивка и многое другое здесь представлено в изобилии, но не стоит расслабляться - присматривайте за своим кошельком.

Городские парки

В городе много новых, зеленых парков. Парк - отличное место, где можно расслабиться, написать пост в блог, воспользоваться бесплатным электричеством и Wi-Fi, наблюдая, как молодежь Молдовы снует вокруг вас. Этого, наряду с похмельем от красного вина, должно быть достаточно, чтобы занять путешественника на пару дней!


Другие публикации