Географическое сообщество

5 вещей, которые нужно сделать в Ереване

Путешествия

Иван Демидов Казахский национальный университет им. аль-Фараби

Содержание:Загляните на площадь РеспубликиСходите в Музей истории АрменииПосетите комплекс КаскадПрогуляйтесь по рынку ВернисажМонастырь Гегард

Не многие знают, что Армения является одним из древнейших мест в мире. Столица, город Ереван, старше Вечного города Рима на несколько десятков лет. Любой город, который существует тысячи и тысячи лет, должен быть включен в список каждого путешественника. Можете быть уверены, что найдете великолепную архитектуру, руины, музеи и культурные объекты в исторических городах. Есть идеальные места для посещения, сочетающие в себе новое и старое, оставляя посетителей с чувством удивления из-за того, что они только что пережили. В этой статье я расскажу о вещах, которые вы обязательно должны сделать, отправляясь в город Ереван.

Загляните на площадь Республики

Шум и суета Еревана сосредоточена на площади Республики. Это место, которое привлекает большинство посетителей днем ​​и ночью. Во-первых, на площади расположены Национальная галерея и Исторический музей. Сразу за площадью вы можете найти собор Святого Григория, Северный комплекс, кинотеатр «Москва» и Английский сад. Это все интересные достопримечательности, поэтому обязательно найдите время, чтобы посетить их все. Ночью площадь Республики становится местом, наполненным музыкой, красками и жизнью. Фонтаны добавляют атмосферности этому месту, струи воды создают исполняют бесконечный водный танец для посетителей.

Сходите в Музей истории Армении

Это самый большой музей в городе, который разделен на различные отделы: от археологии, нумизматики и этнографии до современной истории и реставрации. В этом музее есть все. Исторический музей является домом для коллекции из более чем 400 000 предметов, некоторые из которых относятся к 8-му тысячелетию до нашей эры.

Посетите комплекс Каскад

Можно смело утверждать, что комплекс «Каскад» — одно из самых оживленных мест в Ереване. Это белая лестница, встроенная в склон холма, с разными уровнями и различными достопримечательностями. Некоторые уровни украшены современным искусством, а другие украшены фонтанами, декоративными дисплеями, статуями и памятниками. Здесь часто проходят концерты, а с лестницы открывается великолепный вид на гору Арарат, а также на центральную часть города.

Прогуляйтесь по рынку Вернисаж

Открытые рынки — одна из самых увлекательных состовляющих в путешествиях. Рынки помогают понять культуру места, как ничто другое. В выходные на рынке Вернисаж кипит жизнь. Он расположен между площадью Республики и собором Святого Григория. Вернисаж - лучшее место для поиска армянских сувениров . Продавцы приходят, чтобы продемонстрировать свои безделушки, украшения, произведения искусства и ковры. Даже если вы планируете ничего не покупать, рынок полон красок и отличных возможностей сфотографироваться, чтобы вы никогда не забыли свой отдых.

Монастырь Гегард

Есть причина, по которой этот монастырь был назван объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО . Это абсолютно захватывает дух. Этот монастырь восходит к 4 веку, строители монастыря проделала удивительную работу по выдвижению частей различных зданий со склона горы. Монастырь находится недалеко от Еревана, и посещение монастыря Гегард - отличный вариант провести день. Если вы сможете посетить монастырь в воскресенье, то сможете послушать божественную литургию, а также прекрасный хор.


Другие публикации